Portrait de de Zoum Vanden Eeckhoudt ( Walter) Huile sur toile 90 x 73 cm Signé et daté en bas à droite 1926 Provenance: Collection Walter, Prais Collection privée Exposition: Galerie Georges Giroux, Bruxelles, 1934, n°17 Bibliographie: Johanna Ruyts van Rillaer, Jean Vanden Eeckhoudt, 1875-1946, Bruxelles, 1990, n°26-3 et reproduit P. 195