L'Offrande Huile sur papier marouflé sur toile 73,5 x 106 cm Porte sur le châssis l'ancienne étiquette de la Galerie Druet 20 rue Royale mentionnant n°3106, Paul Serusier étude Provenance: Collection privée Bibliographie: M. Guicheteau, Paul Serusier, Paris, 1976, n°243, reproduit page 249