Lot n° 2

Marie BRACQUEMOND (Morlaix 1841- Sèvres 1916)

Estimation :

Jardin vu de la fenêtre Huile sur toile d'origine 27 x 22 cm Provenance: Collection privée Exposition: Women Impressionists, Berthe Morisot, Mary Cassatt, Eva Gonzalès, Marie Bracquemond, Schrin Kunsthalle Frankfurt, 22 fevrier-1er juin 2008. Fine Arts Museum of San Francisco, 21 juin-21 septembre 2008, reproduit p. 273