Lot n° 364

Emile Gallé, Nancy

Résultat :
Estimation :

Emile Gallé, Nancy, Table à thé 'Jeanne d'Arc', 1889, H. 71.5 cm, 52 x 50 cm. Noyer sculpté, marqueterie de bois divers. Représentation de Jeanne d'Arc en bergère. Signé : Emile Gallé Nancy (marque de fabrique)...,