Lot n° 354

Edgar Brandt

Résultat :
Estimation :

Edgar Brandt, Pendule de cheminée, vers 1925, H. 30 cm, 29,3 x 15 cm (avec socle). Tôle, fer forgé, patine foncée. Socle signé : E. BRANDT, FRANCE (en relief). Base en marbre noir et or, mouvement mécanique à clé, par Jauricoste, Paris. (* Traitement fiscal standard)