Lot n° 347

Adolf Joseph Pohl

Résultat :
Estimation :

Adolf Joseph Pohl, "Tête d'étude", 1915, H. 40,5 cm (avec socle). Bronze, patine noire. Signé sur le cou : A. Pohle (sic !). Socle en marbre clair avec étiquette en papier, portant l'inscription : Pohl Adolf, Studienkopf 1915, socle avec éclats et fissure.