Lawrence Dupuy, " Cymbales ", vers 1915, H. 61,3 cm. Bronze, patine vert foncé. Base signée : L. Dupuy, Susse Fres Edts Paris, BRONZE (embossé), Berman, Bronzes, vol. 3, Chicago 1977, No. 1927.