Lot n° 331

Demètre H. Chiparus

Résultat :
Estimation :

Demètre H. Chiparus, "L'âge de bronze", vers 1928, H. 53 cm, 75 x 16 cm (avec la base). Métal blanc, patine brune/verte. Base signée : DH Chiparus (incisé). Base en onyx brun, Shayo, Chiparus, New York 1999, p. 65.