Chine,
Petit plat creux en porcelaine à décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine,
Petit plat creux en porcelaine à décor de dragons à cinq griffes cherchant la perle sacrée, sur fond jaune.
L'aile à décor de rui polychrome
Marque au revers.
D-27 cm
Restaurations anciennes (recollage de l'aile), et quelques petits défauts de cuisson.