Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Lunéville, Assiettes en faïence de forme contournée, à décor polychrome d'un bouquet de rose et de liserons contournés. L'aile à décor de semi de fleurettes. XVIIIe siècle D-24.5 cm Infimes égrenures.