Lunéville,
Assiettes en faïence de forme contournée,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lunéville,
Assiettes en faïence de forme contournée, à décor polychrome d'un bouquet de rose et de liserons contournés.
L'aile à décor de semi de fleurettes.
XVIIIe siècle
D-24.5 cm
Infimes égrenures.