Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

section circulaire évasée, en plusieurs étages avec corps central partiellement cannelé, coupe et couvercle avec bord gravé à décor géométrique ; peu d'usure et défauts de cuisson mineurs, robinets manquants Inscrit sur le devant avec le contenu : Scotch, Whisky, Special Highland Malt H 60 cm, diam. 25 cm PAIRE DE GRANDES CUVES EN VERRE, 19E-20E SIÈCLE ; QUELQUES USURES ET DÉFAUTS DE CUISSON MINEURS, ROBINETS MANQUANTS (2)