Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

réutilisable comme table centrale, travaillée dans le style oriental avec des pieds droits et des consoles d'angle ajourées, le plateau avec un bord travaillé en continu ; usures, rayures, défauts, jaunissement du vernis, restaurations, petites bosses, le bord avec une partie manquante dans les coins arrière H 78,5 cm, L 132,5 cm, P 61,5 cm PAIRE DE TABLES CONSOLES EN BOIS D'ACAJOU, ANGLETERRE, 18E-19E SIÈCLE ; USURE, RAYURES, DÉFAUTS, JAUNISSEMENT, RESTAURATIONS, DOMMAGES MINEURS, PARTIE DU BORD SUPÉRIEUR MANQUANTE (2)