COPPIA DI GIRANDOLES IN BRONZO DORATO E CRISTALLO,... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
bougeoir à quatre flammes en forme de fleur stylisée, base circulaire, tige tournée en plusieurs étages ponctués d'éléments moulés hexagonaux ornés de pendentifs et de fleurs en cristal stylisé ; usures, brunissures dans la dorure, pièces à repositionner ou à fixer, défauts, petits éclats et pendentifs manquants.
H 64 cm, diam. 36 cm
UNE PAIRE DE GIRANDOLES EN BRONZE DORÉ ET CRISTAL, 18E-19E SIÈCLE ; USURE, BRUNISSAGES, PARTIES À FIXER, DÉFAUTS, PETITS ÉCLATS ET PERTES (2)