LETTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
les bandeaux décorés de plaques de biscuit avec des scènes classiques encadrées, les montants en forme de lions monopodes ailés en bois sculpté et doré, la tête de lit évasée ; usures, quelques fissures dans les reliefs de biscuit, défauts parties à fixer, restaurations
H 76 cm, L 189 cm, P 229 cm
Intérieur, 150X200 cm
UN LIT EN BOIS LAQUÉ ET DORÉ, 19E SIÈCLE ; USURE, QUELQUES BISCUITS ABÎMÉS, DÉFAUTS, PARTIES À RÉPARER, RESTAURATIONS