Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

à décor géométrique, composé de 96 panneaux entiers et de 32 demi-panneaux, d'une surface totale d'environ 44 m2 ; usure, rayures, défauts, bosses et parties à repositionner, supports avec joints à réviser. Les panneaux entiers, 63X63X3 cm Les demi-panneaux, 63X31,5X3 cm UNE FOURNITURE DE PARQUET EN BOIS DIVERS, 19ÈME SIÈCLE ; USURE, RAYURES, DÉFAUTS, DOMMAGES, PIÈCES À REMETTRE EN PLACE, JOINTS À RÉVISER