PANNELLO IN SETA DIPINTA, GIAPPONE, XIX-XX SE... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
représentant des oiseaux perchés et en vol près de branches de pin et d'arbustes en fleurs, inscription en haut à gauche (en partie Kishi Chikudo), dans un cadre moderne en bois peint ; quelques usures et manques de couleurs et de surface, légère ondulation de la soie
Cm 145.5X50.3 (cadre, cm 159.5X64.4)
PEINTURE À L'ENCRE SUR SOIE ENCADRÉE, JAPON, PEUT-ÊTRE 19ÈME SIÈCLE ; QUELQUES USURES SUR LA SURFACE ET LES COULEURS, UNE TRÈS LÉGÈRE ONDULATION DE LA SOIE, LE DOS ÉTANT SCELLÉ N'A PAS PU ÊTRE EXAMINÉ