PANNELLO IN SETA DIPINTA, GIAPPONE, XIX-XX SE... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
représentant un paysage rural avec des huttes, un fermier et un bœuf près d'une rivière sur un fond montagneux, inscription en bas à gauche (en partie Kai Setsu), monté dans un cadre moderne en bois peint ; légère usure des couleurs, petits défauts de surface, signes de légère ondulation
Cm 177.5x70.3 (cadre, 191.5X84.3 cm)
UNE PEINTURE À L'ENCRE SUR SOIE ENCADRÉE, JAPON, DÉBUT DU 20E SIÈCLE ; LÉGÈRES USURES DE COULEUR, LÉGERS DÉFAUTS DE SURFACE ET SIGNES D'ONDULATION ; LE DOS ÉTANT SCELLÉ, IL N'A PAS PU ÊTRE INSPECTÉ