COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
table montée avec plateau couvert d'impressions orientales sous glaçure, bandes et pieds mixtilignes sur pieds courbes ; usures, défauts et manques dans le décor pictural, altérations dans le plateau, restaurations, quelques traces de xylophages
H 40,5 cm, L 33 cm, P 33 cm
PAIRE DE TABOURETS EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ DU PIÉMONT, XVIIIE SIÈCLE ; USURES, DÉFAUTS, PERTES, MODIFICATIONS DU PLATEAU, RESTAURATIONS, QUELQUES TRACES DE XYLOPHAGES (2)