Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

table montée avec plateau couvert d'impressions orientales sous glaçure, bandes et pieds mixtilignes sur pieds courbes ; usures, défauts et manques dans le décor pictural, altérations dans le plateau, restaurations, quelques traces de xylophages H 40,5 cm, L 33 cm, P 33 cm PAIRE DE TABOURETS EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ DU PIÉMONT, XVIIIE SIÈCLE ; USURES, DÉFAUTS, PERTES, MODIFICATIONS DU PLATEAU, RESTAURATIONS, QUELQUES TRACES DE XYLOPHAGES (2)