Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

la façade à trois tiroirs, décor géométrique tridimensionnel, montures en bronze doré et plateau en brèche ; usure, cassures et manques de placage, remplacements dans le cadre, défauts, rayures et jaunissement du vernis, le plateau avec restaurations, la clé manquante, les pieds avec restaurations et altérations possibles H cm 86, L cm 93, P cm 54,5 COMMODE FRANÇAISE EN BOIS DIVERS PLAQUÉ, FIN DU XVIIIE SIÈCLE ; USURES, PERTES, DOMMAGES, REMPLACEMENTS DE STRUCTURES, DÉFAUTS, RAYURES, JAUNISSEMENTS, RESTAURATIONS DU PLATEAU, CLÉ MANQUANTE, RESTAURATIONS DES PIEDS ET MODIFICATIONS