Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

de forme carrée avec bandeau mouluré, décoré sur le pourtour d'un riche décor floral travaillé en relief et ajouré, intérieur peint sur toile appliquée sur faésite représentant la Vierge à l'Enfant ; usures, chutes et manques de dorure, défauts, restaurations, certaines parties de sculpture manquantes cm 53X37,5 La lumière, cm 32,7X25,2 L'arrêt, cm 35.4X27 CADRE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ DE GÊNES, FIN DU XVIIIE SIÈCLE ; USURES, PERTES, DÉFAUTS, RESTAURATIONS, QUELQUES PARTIES MANQUANTES