Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

plan oblong richement décoré de frises en relief, double bandeau avec cartouches à lignes mixtes, cimaise architecturale avec corbeaux et cartouches en relief, bandeau extérieur peint avec décor naturaliste en tons d'or sur fond vert ; usures, chutes et manques de décor pictural et de dorure, défauts, certaines parties de la sculpture avec fissures et manques, quelques fissures dans les miroirs du bandeau, les centraux avec oxydation H 279 cm, L 123 cm Lumière, cm 194X81 GRAND MIROIR EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ, XVIIIE SIÈCLE ; USURES, PERTES, DÉFAUTS, CERTAINES PARTIES SCULPTÉES ENDOMMAGÉES, MIROIRS ABÎMÉS, OXYDATIONS