COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SEC... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
de goût rocaille et en forme de tête richement feuillagée avec décorations florales et bobèches, cinq flammes ; usures, quelques brunissures et éraflures, les bobèches à fixer.
Marquées au revers l'une avec les lettres LD-C et l'autre RA-E, quelques frises avec marque estampillée au revers mais illisible.
H 45 cm, L 43 cm, P 25 cm
PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ, 19E SIÈCLE ; USURES, QUELQUES BRUNISSURES ET RAYURES, LES BOBÈCHES SONT À FIXER (2)