Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

de goût rocaille et en forme de tête richement feuillagée avec décorations florales et bobèches, cinq flammes ; usures, quelques brunissures et éraflures, les bobèches à fixer. Marquées au revers l'une avec les lettres LD-C et l'autre RA-E, quelques frises avec marque estampillée au revers mais illisible. H 45 cm, L 43 cm, P 25 cm PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ, 19E SIÈCLE ; USURES, QUELQUES BRUNISSURES ET RAYURES, LES BOBÈCHES SONT À FIXER (2)