Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

à douze lumières sur deux rangées de bras ondulés, le fût tourné avec des éléments floraux stylisés comme des barbillons et partiellement cannelé dans la partie supérieure ; usures, reprises possibles dans la dorure, défauts, restaurations, pièces à repositionner, électrifié ne fonctionnant pas H 85 cm, diam. 90 cm LUSTRE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ DE GÊNES, XIXE SIÈCLE ; USURES, PROBABLES RESTAURATIONS DE LA DORURE, DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PIÈCES À FIXER, ÉLECTRIFICATION HORS SERVICE