Lot n° 23

CAMINO IN BRECCIA E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO

Résultat :
Estimation :

bandeau frontal mixtiligne à volutes et orné d'inserts en marbre vert antique, montants moulés en plusieurs rangées ; usure, quelques ébréchures et manques, rayures, défauts, possibles altérations et réajustements de la structure H cm 86, L cm 128,5, P cm 18,5 Lumière, cm 71X90,5 CHEMINÉE EN BRÈCHE ET MARBRES DIVERS, XIXE SIÈCLE ; USURE, QUELQUES ÉCLATS ET PERTES, RAYURES, DÉFAUTS, ALTÉRATIONS PROBABLES