PANCA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, GENOVA,... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
table montée avec plateau en marbre non coïncident, bandes et pieds incurvés et décoration florale sculptée en relief ; usures, défauts et manques dans la décoration picturale, changements dans le plateau, restaurations, quelques traces de dommages causés par les vers à bois
H. cm 47, L. cm 119, P. cm 51
BANC GÉNOIS EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ, XVIIIE SIÈCLE ; USURE, DÉFAUTS, PERTES, MODIFICATIONS DU PLATEAU, RESTAURATIONS, QUELQUES TRACES DE VER À BOIS