CONSOLE ANGOLARE IN LEGNO SCOLPITO E INTAGLIATO,... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
le support en treillis naturaliste avec des feuilles et des fruits, la base rocheuse, le plateau plaqué de marbre brocatelle espagnol sur un bandeau mixte doré ; usures, défauts, chutes et manques de décorations picturales, restaurations, quelques traces de ver à bois dans le bandeau, le plateau avec restaurations et petites ébréchures
H 83 cm, L 64 cm, P 50 cm
UNE CONSOLE D'ANGLE SCULPTÉE, LAQUÉE ET DORÉE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE ; USURES, DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES TRACES DE VER À BOIS, RESTAURATIONS ET ÉBRÉCHURES SUR LE PLATEAU.