Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Façade mouvementée avec porte sur un cadre à trois pieds, base avec cadre en saillie sur trois pieds mouvementés, dessus plaqué de marbre antique décoré d'un encadrement de bronze doré et d'un ruban floral continu, deux étagères intérieures ; usure, quelques fissures et manques de placage, défauts, rayures, jaunissement du vernis, restaurations, le marbre présentant des ébréchures, des rayures et des manques. Un Delorme estampillé sur le dessus H. cm 92, L. cm 46, P. cm 34 PAIRE DE BUFFETS D'ANGLE FRANÇAIS EN BOIS DIVERS PLAQUÉ, DEUXIÈME MOITIÉ DU 18E SIÈCLE ; USURE, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, DÉFAUTS, RAYURES, JAUNISSEMENTS, RESTAURATIONS, MARBRES ÉBRÉCHÉS, RAYURES ET PERTES (2)