Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

forme incurvée et deux grands tiroirs en façade, plateau en marbre avec bord mouluré, montures en bronze doré ; usure, quelques fissures et manques de placage, éraflures, défauts, marbre restauré au centre H 82,5 cm, L 79 cm, P 43 cm PETITE COMMODE FRANÇAISE EN PLACAGE DE BOIS DIVERS, XIXE SIÈCLE ; USURE, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, ÉRAFLURES, DÉFAUTS, MARBRE RESTAURÉ