Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

composé de trois chaises et d'un fauteuil, dossier ovale et pieds tronconiques cannelés sur un piquet tourné, assise et dossiers tannés, complet avec coussin moderne à décor rayé ; usures, quelques fentes et restaurations, défauts, quelques traces de xylophages, la paille avec défauts et fentes, les coussins ne sont pas contemporains. Les chaises, h. 94 cm, l. 53 cm, p. 51 cm Le fauteuil, h. cm 94, l. cm 57, p. cm 57 TROIS CHAISES ET UN FAUTEUIL EN NOYER DE GÊNES, FIN DU 18ÈME SIÈCLE ; USURE, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, DÉFAUTS, QUELQUES TRACES DE VERS À BOIS, FOIN ENDOMMAGÉ, COUSSIN NON CONTEMPORAIN (4)