LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, CRISTALLO,... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
à douze lumières, avec chaînes et pendentifs en forme de gouttes ; usures, défauts, restaurations, pièces à repositionner, quelques gouttes et pendentifs en cristal remplacés et petites pièces manquantes, électrifié ne fonctionnant pas, soucoupes en verre non contemporaines
H 110 cm, diam. 90 cm
LUSTRE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, CRISTAL, MÉTAL ET CRISTAL DE ROCHE, 18E-19E SIÈCLE ; USURES, DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PIÈCES À FIXER, CERTAINES PERLES ET PENDELOQUES REMPLACÉES ET AVEC DES PERTES MINEURES, ÉLECTRIFIÉ NE FONCTIONNANT PAS, BOULES NON CONTEMPORAINES