QUATTRO SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
de forme mixtiligne avec une riche ornementation florale, cimasa avec valence ajourée, base travaillée avec fond gravé avec décoration géométrique et deux lumières sur bras en fer forgé avec bobèches florales ; usures, chutes et manques de dorure, défauts, restaurations, parties de la frise avec cassures et manques, d'autres parties rattachées
H. cm 105, L. cm 56 (les bras, cm 26X22)
Lampe, cm 56X43,5
QUATRE MIROIRS EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, XVIIIE SIÈCLE ; USURES, PERTES, DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PARTIES DE LA FRISE ENDOMMAGÉES ET AVEC PERTES, D'AUTRES REFAITES (4)