Une gravure aquarellée, douze représentations... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Une gravure aquarellée, douze représentations des différents corps de la cavalerie française sous la Restauration; gravure numérotée: "N° 24" en haut à droite; cadre à baguette dorée avec passe-partout; 26,5 x 24 cm; époque Restauration; une gravure coloriée d'après H. Bellangé: "Maréchaux et fouriers des logis du Roi"; cadre en pitchpin; 33 x 24 cm et une planche en couleurs de l'ouvrage de Titeux relatif à la Maison du Roi: "N° 15 - Gardes du Corps du Roi (tenue de manège) 1815"; cadre doré avec passe-partout. Bon état.