Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE, deuxième moitié du XXe siècle. Sculpture en jade céladon reprenant la forme d'un éventail finement sculptée d'un dragon déployé parmi des nuages stylisés. Hauteur : 30 cm Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry