CHINE, deuxième moitié du XXe siècle. Sculpture... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle. Sculpture en jade céladon reprenant la forme d'un éventail finement sculptée d'un dragon déployé parmi des nuages stylisés.
Hauteur : 30 cm
Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry