Lot n° 25

Estimation :

CHINE. Ensemble de 4 flacons tabatière en verre peint à décor de paysage, personnages et oiseaux. Bouchons en pierres dures diverses. Hauteur : de 6cm à 11cm On y joint deux flacons de tabatière en verre émaillé polychrome. Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry