CHINE. Ensemble de 4 flacons tabatière en verre peint à décor de paysage, personnages et oiseaux.
Bouchons en pierres dures diverses.
Hauteur : de 6cm à 11cm
On y joint deux flacons de tabatière en verre émaillé polychrome.
Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry