CHINE. Ensemble de 10 flacons tabatière en émaux cloisonnés et émaux peints polychromes à décor d'oiseaux, grue, pan, papillons et paysage. L'une avec la marque Qianlong
Hauteur : de 4cm à 7cm.
Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry