Lot n° 19

Estimation :

CHINE. Ensemble de 10 flacons tabatière en émaux cloisonnés et émaux peints polychromes à décor d'oiseaux, grue, pan, papillons et paysage. L'une avec la marque Qianlong Hauteur : de 4cm à 7cm. Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry