Lot n° 15

Estimation :

CHINE vers 1900 Réunion de 8 flacons tabatière en agate cornaline et agate brun/beige et verre à l'imitation de l'agate. L'un reprenant la forme d'un poisson voile, l'une a décor en léger relief de fleur de prunus, l'un sculpté des deux frères Hoho et deux chauve souris en vol, l'une à décor d'un cheval, l'une avec masque de glouton formant anse. Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry