RAVINET DENFERT
Ménagère en argent comprenant: 12 couverts de table, 12 couverts à dessert, 18 cuillères à café, 1 service à poisson (2 pièces), 1 service à glace (2 pièces), 1 louche à crème, 1 sapoudreuse, 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert manches en argent lames inox.
Total: 98 pièces.
Modèle style Louis XV à décor de rocailles et cartouches en réserve.
Poids net: 4.3 Kg poids brut: 5.7 Kg
Avec coffret 3 tiroirs et clé.