Lot n° 73

Estimation :

Amadeo MODIGLIANI (1884-1920) (d'après), Tête de jeune fille à la frange, sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Signature en fac similé en bas du cou. Dimensions: Hauteur avec socle: 71cm / bronze: 50cm / socle: 21cm. Fondeur "Ebano" (Espagne). Avec justificatif de tirage. Signée et Numérotée 12/48.