Amadeo MODIGLIANI (1884-1920) (d'après), Tête de jeune femme, Sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Signature en fac-similé au bas du cou. Cachet fondeur EBANO (Espagne). Dimensions : Bronze : Hauteur 75 cm (avec socle). Bronze : Hauteur : 54 cm et socle : 21 cm. . Avec justificatif de tirage Signée et Numérotée 15/48.