Réunion de deux vases :
-Vase en céramique émaillée "fat lava", Allemagne, vers 1980. Egrenures au col et à la base. Hauteur : 31,5cm
- Vase en céramique à décor irisée, Allemagne vers 1980. Hauteur : 30,5cm