«Panthère noire marchant» Lithographie sur papier. Signée en bas à droite «Epreuve d'essai-Paul Jouve». Dimensions: 36 x 47 cm (à vue) «Panthère noire marchant» Lithograph on paper. Signed on the lower right hand side «Epreuve d'essai-Paul Jouve». Dimensions: 14 X 18 ½ in (visually) Bibliographie: Félix Marcilhac, « Paul Jouve peintre sculpteur animalier », Les éditions de l'amateur, Paris 2005.