Haut vide poche sur piédouche en grés à motif floraux polychromes sur fond beige et intérieur de coupe émaillée bleu. Signature à l'encre « Marlotte E.M ». Vers 1900. H: 21 cm D: 24 cm Tall stoneware pin tray on a pedestal. Signed in ink « Marlotte E.M ». Circa 1900. H: 8 ¼ D: 9 ½ in.