Haut vase en grés de forme balustre à coulures ocres et bleues à décor à motifs floraux en léger relief. Signature en creux « Bigot » et numéroté Vers 1910-1920. H: 29 cm Tall, enlarged stoneware vase. Intaglio signature « Bigot » and numbered. Circa 1910-1920. H: 11 ½ in.