Pichet en grés de forme coloquinte émaillé vert, beige et légèrement lustré. Signé « KG Lunéville Bussières ». Vers 1900. H: 14 cm Gourd shaped enamelled stoneware pitcher. Signed « KG Lunéville Bussières ». Circa 1900. H: 5 ½ in.