Vase à corps pansu et col droit évasé et ajouré en céramique émaillée polychrome rehaussée de dorure à décor de motifs floraux, de godrons et de motifs géométriques. Signé «Zsolnay Pecs» et numéroté. Vers 1890. H: 26,5 cm Rounded vase in enamelled polychrome ceramic heightened in gold. Signed «Zsolnay Pecs» and numbered. Circa 1890. H: 10 ½ in.