Petit pot couvert tripode en céramique émaillée à décor ajouré et de motifs floraux. Signé du cachet circulaire aux cinq églises «Zsolnay» en dessous et numéroté. Vers 1890. H: 14,5 cm Small covered tripod pot in enamelled ceramic. Signed with the five churches circular stamp «Zsolnay Pecs» Circa 1890. H: 5 ¾ in.