Petit vase à panse bombée et col renflé en céramique à décor émaillé de motifs floraux polychromes. Signé du cachet circulaire au cinq églises «Zsolnay Pecs». Vers 1890. H: 7 cm Small rounded ceramic vase. Signed with the five churches circular stamp «Zsolnay Pecs». Circa 1890. H: 2 ¾ in.