Vase en grés à corps ovoïde et col évasé émaillé vert à motifs annelés. Signé au cachet « Auguste Delaherche » et numéroté. Vers 1910-1920. H: 11.5 cm Ovoid shaped stoneware vase with flared neck. Signed with stamp «Auguste Delaherche» and numbered. Circa 1910-1920. H: 4 ½ in.