Coupe circulaire sur talon en grés à émail tacheté brun à l'extérieur et vert à l'intérieur. Signée en creux « Auguste Delaherche » et numérotée. Vers 1910-1920. D: 18 cm H: 7 cm Circular stoneware bowl on foot. Intaglio signature «Auguste Delaherche» and numbered Circa 1910-1920. D: 7 H: 2 ¾ in.