Vase circulaire en grès à corps pansu aplati et à décor de motifs pincés en relief sur fond vert et coulures rosé. Signé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté. Vers 1910-1920. H: 7 cm Circular stoneware vase with rounded flattened middle. Intaglio signature «Auguste Delaherche» and numbered. Circa 1910-1920. H: 2 ¾ in.